Выполняется запрос

Большие оправы для очков

Большие очки — для тех, кто гордится ими

Вы не пытаетесь сделать очки максимально незаметными? Любите гламурные очки, закрывающие пол-лица, с яркой оправой? Покупаете солнцезащитные аксессуары в стиле «тортилла» или «очки ботаника»? Тогда вы уже все знаете про существующие размеры очков. Для тех, кто только выбирает себе это полезное украшение, мы рассмотрим основные разновидности.

В начале ХХ века молодежь старалась уменьшить размер очков и облегчить их вес. Однако через 100 лет мода изменилась, и все вспомнили хорошо забытое старое и стали носить модели с крупной и широкой оправой, бросающейся в глаза. В 2010 году рынок завоевали большие очки с диоптриями и солнцезащитные модели фантастического размера.

Энн Хэтэуэй в очках с большой оправой  квадратные очки Энн Хэтэуэй  Энн Хэтэуэй в солнечных очках

На фото - Энн Хэтэуэй, продемонстрировавшая свою тягу к модным аксессуарам еще летом 2010-го: актрисе особенно нравятся очки больших размеров с квадратной оправой.

Очки с большими оправами есть и у нас в магазине:

Показать товары на сайте

У Энн Хэтэуэй - классическое овальное лицо, поэтому ей идут и оправы квадратной формы, и большие очки, и «очки ботаника». Если у вас такая же форма лица - не сомневайтесь: вы можете выбирать любые очки с большой оправой. Если же у вас круглое или треугольное лицо, то есть крупный лоб и небольшой подбородок, старайтесь выбирать более узкие варианты, например, такие, как на картинке:

Показать товары на сайте

Гламурные очки должны быть большими!

В этом сезоне крупные линзы продолжают быть модными и востребованными, каждый бренд добавляет в оправы свои уникальные штрихи, ведь гламурные очки больших размеров очень популярны. Большие оправы для очков теперь можно найти в коллекциях почти любой марки, но каждый дизайнер проводит свои собственные эксперименты над привычными нам формами:

Современная молодежь придумала новый способ выделиться и продемонстрировать свою причастность к наукам - с помощью квадратных оправ и больших «очков ботаника» в городском стиле. Одеваться в стиле ботаников и носить соответствующие аксессуары сегодня - модно, как никогда. Особенно стоит отметить, что теперь очки ботаники носят даже те, кто обладает отличным зрением - для того, чтобы создать соответствующий образ! Да, большие оправы - это настоящий тренд, а размер очков является важнейшей их характеристикой:

Показать товары на сайте

Виды очков больших размеров

Любители больших аксессуаров знают, что их можно разделить по основным разновидностям: «гламурные», крупные авиаторы, геометрические (круглые, квадратные, овальные) очки больших размеров, очки ботаника, «стрекоза» и «тортиллы». Истинные поклонницы «глянца», безусловно, не представляют себе выхода в свет без красивой защиты от солнца на глазах: фотографии многочисленных знаменитостей, выбирающих для себя этот вариант, помогают определиться с выбором. Самыми популярными женскими моделями, помимо «гламурных», являются и очки «стрекозы».

Показать товары на сайте

А самые популярные мужские очки – авиаторы и геометрические:

Показать товары на сайте

Выбор оправ сейчас очень широк, и включает в себя все размеры - от крайне узких до гигантских - и подобрать гламурные очки, которые будут смотреться на Вас, как на картинке, - совсем несложно.