Выполняется запрос

Выбор очковых линз

Зрение является, пожалуй, самым важным органом чувств человека. К примеру, половина человечества является именно визуалами, а не кинестетиками или аудиалами… Увы – не всем глаза это позволяют! Но помощники в деле борьбы с плохим зрением и его последствиями есть – это очки, они помогут увидеть выражения лиц прохожих, надписи на вывесках и цены на интересные товары!

Особое внимание при выборе очков следует уделять очковым линзам. Именно от них зависит наличие или отсутствие негативных последствий ношения очков - к примеру, ухудшение зрения. Оно проявляется головной болью и уставшими глазами. На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор очковых линз. Рассмотрим основные вопросы, которые Вам придётся решать при выборе линз.

Первый вопрос - это выбор производителя очковых линз. Французская компания Essilor, чьи линзы мы используем при изготовлении очков, является мировым лидером по производству очковых линз, продукция которого представлена на рынке уже более 160 лет!

Essilor является настоящим законодателем моды в мире линз для очков.

Выбрать стекло или пластик?

Очковые линзы производятся из нескольких видов материалов, обладающих оптическими свойствами. Первый вид линз для очков - это минеральные линзы, в простонародье их называют "стеклянными". Более современным аналогом являются полимерные линзы для очков и линзы из поликарбоната. Рассмотрим достоинства и недостатки этих линз.

Преимущество минеральных линз для очков заключается в их высокой устойчивости к царапинам. А к недостаткам можно отнести то, что они:

  • очень тяжелые;

  • низкая степень травмобезопасности и малая ударопрочность;

У полимерных линз для очков достоинств значительно больше:

  • ударопрочность;

  • высокая степень травмобезопасности;

  • они легче минеральных в 2 раза;

  • можно их окрасить в любой цвет или оттенок на Ваш вкус, нет каких-либо ограничений;

  • устойчивы к царапинам.

 

Недостаток полимерных линз - в том, что на них необходимо наносить покрытия для достижения устойчивости к царапинам.

Поликарбонат является продуктом высокотехнологичных научных разработок. У линз из поликарбоната есть масса плюсов, главными из которых являются ультралёгкость и ударопрочность. Очковые линзы из поликарбоната в 10 раз прочнее других органических линз для очков. Кроме того, они травмобезопасны, поэтому их выбирают при изготовлении очков для детей, спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни.

К единственному недостатку поликарбонатных линз можно отнести то, что они легко царапаются. Сегодня более 70% потребителей выбирают полимерные линзы для очков, так как они имеют множество преимуществ перед стеклянными. Благодаря быстрому развитию полимерных линз эра минеральных - уже на исходе.

Третий вопрос возникает при выборе дизайна линз. Дизайн линз бывает:

  • сферический;

  • асферический;

  • бифокальный;

  • прогрессивный.

Поверхность сферических линз для очков образована сферами, то есть по внешнему виду внутренняя и наружные части поверхности напоминают части сферы.

Асферические линзы являются более плоскими и тонкими по сравнению со сферическими. По краям линзы видно меньше искажений, и изображение выглядит более естественным. Как мы видим на картинке, асферические линзы для очков выглядят более эстетично и привлекательно.

Бифокальные и прогрессивные линзы для очков предназначены людям после 40 лет, когда необходима коррекция зрения на и вблизи, и вдали. Они удобны тем, что благодаря им можно не только видеть далеко расположенные объекты, но и, к примеру, читать книгу. Можно сказать, это очки "два-в-одном". Если у вас - дальнозоркость и близорукость, выбирайте именно такие линзы для очков.

Четвертый вопрос, возникающий при подборе линз для очков, -коэффициент преломления. Тут все очень просто: он может находиться на шкале от 1,5 до 1,74 пунктов. Чем выше коэффициент преломления - тем линза для очков лучше, тоньше, прочнее и дороже. Лучше всего выбирать коэффициент, исходя из типа выбранной Вами оправы и рецепта офтальмолога.

Приходите в салон OchkiVip - опытные и внимательные консультанты помогут Вам выбрать линзы для очков, которые идеально будут корректировать ваше зрение. Откройте для себя прекрасный мир вокруг, а мы поможем Вам в этом.

 

Сомневаетесь в том, как правильно выбрать линзы для очков?
Приходите в салон ОчкиВип и получите профессиональную консультацию!