Выполняется запрос

Выбираем оправу: чем хорош пластик?

Пластиковые оправы используются уже больше века: их делают легкими, тяжелыми, объемными, тонкими, цветными и прозрачными. Пластик – это материал, который просто создан для импровизации, именно поэтому тем, кто хочет необычные, ультрамодные или наоборот, очки в стиле ретро, советуют ознакомиться с огромным выбором дизайнерских пластиковых очков:


Показать товары на сайте

Главное преимущество пластиковой оправы для очков перед металлической – ее небольшой вес. Даже если дизайн оправы предусматривает довольно широкий обод, весить она будет даже меньше простой металлической или роговой. Сейчас для изготовления оправ используют разные виды пластмасс, некоторые из них позволяют имитировать различные материалы: кость, стекло, янтарь:


Показать товары на сайте

Еще пластиковые оправы для очков имеют цены на порядок ниже многих металлических, это тоже их важное достоинство. Недостатки оправ из пластика касаются в основном вопроса устойчивости: пластиковые оправы не имеют носоупоров, у них монолитная переносица, поэтому невозможно ее настроить. Зато дужки как раз можно отрегулировать даже самостоятельно – немного нагреть их и придать им нужный изгиб.

Зимой пластиковые очки снова выигрывают у металлических: при низких температурах металл настолько замораживается, что может причинить боль при соприкосновении с кожей, а пластик лишь немного охлаждается.

Оправы из пластика для солнцезащитных очков обычно делают крупнее, чем для медицинских. Ведь очки с диоптриями призваны корректировать зрение, а не ярко выделяться на лице. А вот солнцезащитные очки могут себе это позволить:


Показать товары на сайте

Как можно увидеть в нашем каталоге, пластиковых оправ для женских очков гораздо больше, чем для мужских. Возможно, потому что сильному полу нравится чувствовать тяжесть и прохладу металлической оправы, а женщины стараются облегчить эту необходимую ношу. Для детей обычно изготавливают именно пластиковые оправы:


Показать товары на сайте

Чтобы увидеть все оправы из пластика, нужно выбрать его в списке материалов. Этот список находится в правой части расширенного поиска.