Выполняется запрос

Титановые оправы для очков

Титановые оправы одновременно легкие, прочные и гибкие, а главное — долговечные. И хорошо держатся на носу.Они не вызывают аллергических реакций, как это делают оправы с содержанием никеля — аллергией на который страдает каждый десятый человек на Земле.

Они не боятся воды, в них можно плавать, купаться, ловить рыбу. Для пляжного сезона подойдут солнцезащитные титановые очки.

А в условиях жаркого климата, когда люди больше потеют, вследствие чего коррозия оправ и аллергические реакции могут возникать чаще — титановые оправы становятся незаменимы.

Те же, кто идет в ногу с модой, по достоинству оценят модели титановых оправ от таких брендов как Montblanc, Dunhill, Ferrari и Gianfranco Ferre.


Показать товары на сайте

Виды титановых оправ

Не все оправы целиком состоят из титана. Есть следующие разновидности.

  1. Оправы из чистого титана содержат от 90 до 100% титана. Исключительная легкость, долговечность, устойчивость к коррозии и гипоаллергенность.

  2. Комбинированные оправы — от 75 до 90% титана. Основные компоненты из чистого титана, но некоторые мелкие части — из других металлов. Большинство оправ, представленных в настоящее время на рынке, относятся именно к этой категории.

  3. Оправы из бета-титана — оправы из сплава титана, алюминия (для легкости) и ванадия (для твердости). Более гибкие, чем оправы из чистого титана, и, как следствие — более тонкие. Кроме того, они дешевле. Подлежат нанесению покрытий и покраске.

Как проверить, что оправа титановая

Есть несколько доступных способов.

Во-первых, взвесьте оправу в руках. Оправа из чистого титана должна весить вдвое меньше оправы из нержавеющей стали.

Во-вторых, внимательно рассмотрите оправу. На ней не должны присутствовать какие-либо следы коррозии или обесцвечивания.

Стоимость

Естественно, чем больше в оправе титана, тем она дороже. Раньше титановые оправы для очков стоили в два-три раза дороже обычных. Но сегодня разрыв в стоимости уменьшился благодаря внедрению более совершенных технологий. В нашем магазине титановые очки стоят от 3700 руб.

Ниже вы можете увидеть титановые оправы, которые есть у нас в магазине.