Выполняется запрос

Очки без ободка: ничего лишнего!

Оправы без ободка невесомы и практически незаметны на Вашем лице. Это особенно важно при  изящных, утонченных чертах лица. Люди, которые много часов в день проводят в очках, хотят максимально уменьшить их вес - и тоже предпочитают выбрать оправу без ободка. Некоторые просто не хотят, чтобы очки выделялись на их лице, и безободковые оправы всегда приходят им на помощь.

Хотя это не всегда лучшее решение, потому что часто именно очки со стильной и необычной оправой выделяют своего хозяина из толпы и добавляют изюминку в его облик. Но как же держатся линзы без оправы?

Есть два варианта таких очков: полуободковые, когда линза закрепляется с помощью лески и различных винтов, и полностью безободковые, когда дужки и переносица крепятся прямо к линзам.

Первыми избавляться от ободков стали медицинские очки:


Показать товары на сайте

Но солнцезащитные не отставали, потому что многие захотели, чтобы оправы не мешали загорать коже лица и не вызывали повышенное потоотделение.

Стоит увидеть эти модели оправ без ободка:


Показать товары на сайте

Такие очки стоят всегда немного дороже, чем очки с ободками, ведь их изготовление требует более тонкой работы и более прочных материалов. Чаще всего элементы крепления делают из металлов и сложных сплавов, чтобы даже самые тонкие дужки были крепкими и служили долго, а винты носоупоров выдерживали вес любых линз:


Показать товары на сайте

Линзы для таких очков тоже требуются специальные, ведь не любое стекло можно безопасно просверлить, да и не все линзы обладают нужной прочностью. Чаще всего для безободковых очков используются линзы из поликарбоната.

Дети обычно стесняются очков, поэтому незаметные оправы без ободков – это лучшее решение для малышей при необходимости коррекции зрения: