Выполняется запрос

Очки для работы за компьютером

Очки для компьютера = любая оправа + вставленные в нее линзы InterVista, или линзы Anti-Fatique.

В течение долгого трудового дня наши глаза устают от любых нагрузок - особенно если работа связана с компьютером. Зрение студентов, которые сейчас основной процесс домашнего обучения совершают за компьютером, тоже подвержено повышенной нагрузке. Французская фирма Essilor выпустила две специализированные линзы именно для тех, кто постоянно работает за компьютером. Очки для компьютера с такими линзами способны устранить такие проблемы, как:

  • трудности с переводом взгляда от ближних предметов к дальним (экран – клавиатура – документы – коллеги);

  • усталость глаз в конце дня (покраснение, ощущение дискомфорта).

Специальные компьютерные очки способны устранить эти проблемы и сделать Вашу работу более комфортной.

Линза InterVista

InterVista называют офисной линзой, потому что она разработана специально для тех, кто использует очки для работы за компьютером. Обычные очки для чтения при таком режиме не спасают: радиус видимости в них не превышает 40 сантиметров - то есть, если вы отлично видите экран компьютера, коллегу, подошедшего к вашему столу, вы уже будете видеть гораздо хуже.

Купить хорошие компьютерные очки Вы можете в интернет-магазине ОчкиВИП. Просто выберите оправу, тип линзы и сделайте заказ. Линзы для компьютерных очков имеют ряд заметных преимуществ:

  • Вы можете заказать ее по тому же рецепту, по которому сделаны ваши очки для чтения;

  • ее можно установить в любую оправу, причем довольно быстро;

  • глаза быстро адаптируются к этой линзе, что сразу обеспечивает комфорт при ее ношении;

  • строгих противопоказаний этой линзе не существует.

Стоимость компьютерных очков

Купить компьютерные очки у нас стоит еще и потому, что цены на них очень привлекательные. Цена на очки для компьютера не превышает стоимости покупки очков для чтения и очков для дальних расстояний, которые обычно приходилось покупать вместе, чтобы менять их в зависимости от ситуации. Линзы InterVista и Anti-Fatique стоят у нас 5 500 р. + их установка 300 р. (примерно, в зависимости от типа оправы) + сама оправа от 1 500 р. = 7 300 р. С компьютерными очками можно забыть о путающихся и теряющихся парах разных очков - правильные очки для компьютера обеспечат вам отличную видимость на протяжении всего рабочего процесса:

  • общение с коллегами;

  • работа с документами и компьютером;

  • участие в презентациях и собраниях;

  • деловые переговоры в офисах и ресторанах.

Очки для работы за компьютером пригодятся и вне офиса. Ведь если обратить внимание на то, как мы занимаемся привычными для нас делами, можно заметить, что зрительные процессы очень схожи:

  • мы переводим взгляд на собеседника с журнала или меню, когда обсуждаем новости или заказываем ужин;

  • мы переводим взгляд со схемы на канву, вышивая и с палитры - на холст, рисуя;

  • охватываем взглядом сразу много мелких предметов, когда убираем, готовим, ремонтируем, конструируем и выполняем другую работу.

Поэтому купить очки для компьютера – значит обеспечить себе максимальный комфорт в повседневной жизни.

Линза Anti-fatigue

Очки для работы за компьютером Anti-Fatigue снимают синдром зрительной усталости во время длительной работы на ближнем расстоянии. А также позволяют сохранять остроту зрения на дальнем расстоянии, увеличивают контрастность изображения и улучшают цветовосприятие.

Верхняя часть линзы в очках для компьютера обеспечивает зрение вдаль согласно подобранной коррекции. В нижней же части линза увеличивает на 0,6 диоптрий, что позволяет предупредить зрительную усталость при работе вблизи.

Чем различаются линзы InterVista и Anti-Fatigue

  • Линзы InterVista являются офисными линзами, т.е. предназначены для работы в комьютерных очках на близкой и средней дистанции, а линзы Anti-Fatigue - по сути, улучшенные монофокалы, которые можно использовать без ограничений.

  • Рецепт для компьютерных очков с линзами InterVista выписывается как для очков для близи, в то время как для очков Anti-Fatigue используется рецепт для дали.

  • Линзы InterVista в первую очередь используют пресбиопы (люди старше 40 лет, нуждающиеся в коррекции вблизи) или гиперметропы (дальнозоркие люди). А купить очки для компьютера с линзами Anti-Fatigue рекомендуется всем - даже людям с нормальной рефракцией, но имеющим продолжительные зрительные нагрузки на близкой и средней дистанции.