Выполняется запрос

Виды очков и стили оправ — классические, спортивные, авангардные

Существует огромное количество различных видов очков. Меняется мода, проходят целые эпохи, а разнообразие стилей сохраняется и пополняется. Сейчас почти каждый бренд может предоставить вам несколько разных коллекций, порой сильно отличающихся друг от друга.

При выборе солнцезащитных и медицинских очков стоит задуматься не просто о том, нравятся они вам или нет, но еще и о том, подходят ли они под ваш ежедневный образ.

Чтобы не мешать классику с авангардом, а ретро со спортом, мы подробно разберем существующие виды и стили оправ.

Стили оправ

Спортивные очки

Очки в спортивном стиле были актуальны всегда и везде – ведь каждый из нас занимается каким-нибудь видом спорта. Некоторые хотят, чтобы об их увлечении знали даже тогда, когда они надевают медицинские очки – таким образом, спортивные оправы вошли в повседневное пользование. Видов спортивных очков множество, они различаются в зависимости от вида спорта: размером, обтекаемостью, креплением, расцветкой. Бывают, к примеру, спортивные очки для велоспорта, горнолыжные очки, спортивные очки для альпинистов и для бега.

В нашем интернет-магазине спортивные очки представлены в основном марками Ferrari и zero rh+.

Классический стиль очков

Это элегантные оправы, отличающиеся тонкостью и изящностью линий, отсутствием крупных ярких деталей. Такой вид очков предпочитают люди, ценящие комфорт, естественность и удобство. Классические очки стоят выше моды, потому что они уместны всегда и везде, подойдут под любой костюм, украсят человека с любым типом лица.

Примеры таких оправ:


Показать товары на сайте

Городской стиль, или casual

Стиль «casual» - то есть «повседневный, урбанистический» - удивительно разнообразен. Геометрические оправы с крупными линзами вышли из школ и университетов и укоренились на прогулках, в офисах, даже на вечеринках. Очки в таком стиле любому образу придадут немного серьезности и городской романтики, подчеркнув индивидуальность своего обладателя.

Городские очки в нашем магазине:


Показать товары на сайте

Очки в стиле винтаж или ретро, оправы «кошачий глаз»

Удивительно, но почти за целый век из моды не вышли очки, которые любили еще ваши бабушки. Если вы найдете бабушкины очки в старом сундуке и наденете их – это будет винтаж. А если вы покупаете новые очки в стиле шестидесятых или семидесятых – это уже ретро, то есть подражание старому. Люди, чувствующие стиль и ценящие эстетику прошлой эпохи, предпочитают именно такие виды очков: оправа бабочка, оправа кошачий глаз, круглые «ленноны». Девушкам, следящим за трендами, особенно нравятся модные очки с оправой "кошачий глаз". Очки «кошачий глаз» любили такие законодательницы моды, как Мэрилин Монро и Одри Хепберн, Софи Лорен и Грейс Келли.

На современные очки «кошачий глаз» можно посмотреть здесь:


Показать товары на сайте

Авангардные очки

Последние модные тенденции всегда назывались авангардом, а сейчас в это понятие входят все виды необычных, ярких, странных очков, которые начали появляться еще в 90-е годы. Такие очки носят художники, артисты и все творческие люди, отражающие свой взгляд на мир в каждой детали своего образа. В авангардных коллекциях известных брендов нет ни одной одинаковой оправы. Хотите выглядеть необычно и даже вызывающе? Выбирайте:


Показать товары на сайте

Какого бы вида очки Вы ни выбрали - спортивные очки или модную оправу кошачий глаз, помните, что в нашем магазине можно заказать очки не только со стандартными прозрачными линзами, но и другими, более современными.