Выполняется запрос

Квадратные очки — строгость и эпатаж

Очки квадратной формы стали появляться ближе к 60-м годам ХХ века. Тогда дизайнеры экспериментировали с образами, отклоняясь то к идеальному кругу, то к затейливым многоугольникам. Правильная геометрическая форма достигла своего апогея в 80-е годы, из которых в наше время и пришли модные квадратные очки. С лета 2010 в моду вошли солнцезащитные очки квадратной формы:

В 2011 году эстафету переняли квадратные очки для зрения. Они обозначили целый класс интеллектуальной молодежи, находящейся в центре событий:


Показать товары на сайте

2012 год продолжает традицию крупных аксессуаров удивительных форм, но сужает круг расцветок. Например, пиком сезона стали черные квадратные очки в роговой оправе, или просто большие очки квадратной формы для зрения в однотонных темных оправах:


Показать товары на сайте

Солнечные квадратные очки могут выглядеть и строго, и вызывающе, особенно если усиливать эти ощущения разнообразными цветовыми решениями:


Показать товары на сайте

Если у вас скорее круглое лицо, то квадратные очки вам просто прописаны! Главное - следить за их размером: они не должны выступать за пределы лица. И чем ярче выбран цвет, тем менее круглым будет казаться лицо. Если у вас классическое овальное лицо, квадратные очки тоже подойдут вам - как солнцезащитные, так и для зрения. Но следите за формой верхней части оправы: она должна соответствовать форме бровей. Подробнее про правила подбора оправы можно почитать в статье: Как грамотно подобрать очки.

Столь модные очки квадратной формы давно привлекают внимание знаменитостей. Как всегда, первыми подхватили новую моду зарубежные звезды: Пэрис Хилтон, Джей Зи, Моника Белуччи:

Не отстают и российские публичные персоны, тоже полюбившие эти модные очки - квадратные: Мария Миронова, Ксения Собчак. На Николае Баскове отлично смотрятся мужские очки квадратной формы:

Для любителей квадратных очков, которые склоняются к классике и минимализму, в нашем магазине представлен ряд интересных оправ:

Показать товары на сайте

Выбирая себе аксессуар, конечно, стоит помнить и о Вашей внешности. О том, как подобрать их для лица в виде квадрата, Вы узнаете на нашем сайте.