Выполняется запрос

Как выбрать очки или подобрать оправу?

При выборе аксессуара нужно задумываться не только о красоте оправы, необычной форме или любимом бренде, но и о том, действительно ли подходит данная модель вашей форме лица по всем характеристикам.

Очки могут совершенно изменить лицо: могут украсить его, скрыть неправильные черты, а могут - наоборот - нарушить гармонию между частями лица и испортить образ. Большие квадратные очки для овального лица, например, подходят очень плохо, они визуально придают угловатости середине лица. Этот аксессуар может быть элементом вашего стиля, выражением ваших интересов и мировоззрения, принадлежности к определенному социальному слою и отражением художественного вкуса, если подбирать их с умом.

Как подобрать оправу для очков: секреты

Существует множество критериев, по которым подбирается подходящая оправа. Например, первое, что сразу бросается в глаза – это форма вашего лица. Посмотрим, как подобрать подходящую под тип лица модель.

Очки для овального лица

Оправу для овального лица - как, например, у Брюса Уиллиса или Умы Турман - выбрать сложнее: такому лицу подойдет почти любой вариант. Но лучше будет остановиться на овальной форме:

Показать товары на сайте

Очки для квадратного лица

Оправу для квадратного лица - как у Эбби Кершоу или у Джонни Деппа,

лучше выбрать с мягкими линиями, примерно равными ширине лица, чтобы аксессуар не потерялся на нём:


Показать товары на сайте

Как выбрать модные очки для круглого лица

Круглое лицо - как у Кристины Ричи - обычно советуют удлинить. Соответственно, нужно использовать прямоугольные оправы, добавлять необычные углы и расцветки.

Чем шире будет модель - тем более вытянутым будет казаться лицо:


Показать товары на сайте

Как выбрать оправу для треугольного лица

В отличие от круглого лица, треугольное не стоит утяжелять яркими и толстыми оправами, иначе верхняя часть лица будет казаться еще больше, а подбородок - еще меньше.

Например, Аманде Сейфрид и Тоби Магуайру стоит выбрать очки с небольшими овальными оправами - безободковыми или полуободковыми, с низкой посадкой дужек и узкой перемычкой:


Показать товары на сайте

Как выбрать очки по цвету волос

Многие задают вопрос, как подобрать аксессуар для лица в соответствии с цветом волос. Все просто: светлые волосы требуют прозрачных, светлых или металлических оправ, яркие цвета «убьют» лицо и сочетание светлой кожи с волосами. 

Блондины и блондинки могут выбрать такие модели, как, например, у Дмитрия Харатьяна или у Пэрис Хилтон:


Показать товары на сайте

А рыжим, как Энн Хэтэуэй, больше подойдут медные и золотистые оттенки очков в роговой оправе:


Показать товары на сайте

Брюнетам и шатенам советуют носить красные и коричневые оправы, а также выбирать темные оттенки других цветов, как это сделали Джим Керри и Роуз Макгоуэн:


Показать товары на сайте

Все эти правила действуют также на солнцезащитные очки, но в меньшей мере: ведь это - не постоянный Ваш аксессуар, а временное средство для защиты от ультрафиолета.

Например, очки-«авиаторы» на круглом лице будут смотреться нелепо, таким людям лучше выбирать прямоугольные формы. А овальному лицу они отлично пойдут, как и широкие «тортиллы». Наилучшие очки для квадратного лица - это варианты в спортивном стиле, обтекаемые и узкие. В нашем магазине можно выбрать любые:


Показать товары на сайте

Как выбрать очки, учитывая анатомические особенности лица

Чтобы избежать неудобства при ношении, надо внимательно мерить выбранную оправу для очков. Покупая в нашем магазине, Вы можете выбрать несколько разных моделей и заказать их на дом, чтобы примерить и выбрать подходящую.

При примерке рекомендуем обратить внимание на несколько важных моментов. Во-первых, форма дужек должна повторять форму заушной кости, загиб заушника должен начинаться с верхней части уха и облегать его плотно, но без давления. Чтобы сделать ношение очков наиболее удобным и безболезненным, некоторые производители совершенствуют заушники, так что они становятся более мягкими и универсальными:


Показать товары на сайте

Вторая важная точка – это переносица. При выборе необходимо убедиться, что носоупоры или цельная носовая часть очков будет правильно облегать переносицу и не давить на нее. Очки должны держаться, а не скатываться с носа, чтобы не приходилось постоянно их поправлять.

Обратить внимание также стоит на скулы. Порой выбранная оправа оставляет следы на высоких скулах. В этом случае стоит подумать о безободковой или более узкой оправе:


Показать товары на сайте

Как выбрать очки для коррекции черт лица

Больше всего оправы влияют на очертания носа, поэтому именно очки помогают корректировать его недостатки. Например, чтобы сделать тонкий длинный нос зрительно чуть шире и меньше, используют объемную короткую переносицу, порой состоящую из нескольких частей или разных цветов. Чтобы удлинить нос, понадобится, наоборот, модель с высокой тонкой переносицей, преимущественно теплых светлых оттенков.

Какие выбрать линзы для очков

В интернет-магазине OchkiVip.ru представлено множество линз для очков: асферические, бифокальные, хамелеоны, тонкие, французские линзы для очков и даже специальные прогрессивные линзы для работы за компьютером. Какие же линзы для очков выбрать, какие из них лучше? Конечно, однозначного ответа на этот вопрос нет. В первую очередь нужно понимать, для чего вы выбираете очки - солнцезащитные, для ежедневной работы за компьютером или для вождения автомобиля? Определившись с ответом на этот вопрос, Вам будет гораздо проще сделать выбор.

Следуйте этим советам и выбирайте модные очки, которые подходят именно вашему типу лица.