Выполняется запрос

DriveWear- универсальные линзы «от восхода до заката»

Хорошая видимость в разных условиях освещения, очень важна для водителей машин. Как показали исследования, обычная защита от солнца и УФ-излучений недостаточна для водителя, носящего корректирующие очки. Быстро меняющаяся интенсивность освещения, постоянное присутствие слепящих бликов и бесконечная цепь визуальных препятствий требуют, чтобы линзы очков могли анализировать каждую из возникших ситуаций и адаптироваться под них. Именно с такой целью были созданы компанией Younger Optics линзы DriveWear, которые сочетают в себе два эффекта - фотохромный и поляризационный.

Уникальные преимущества линз DriveWear:

  • Блокирует слепящие блики в любую погоду, реально повышая безопасность вождения

  • Быстро меняют цвет и светопропускаемость в зависимости от интенсивности света. Это благодаря тому что, в DriveWear есть два вида фотохромных молекул, первые реагирует на УФ излучения, а вторые на видимый свет.

  • Поэтому DriveWear будут темнеть даже за лобовым стеклом, а за пределами автомобиля активируется УФ-излучением второй фотохромный слой давая дополнительное затемнение.

  • Блокирует слепящие блики в любую погоду, реально повышая безопасность вождения


В пасмурную погоду, когда слабая освещенность в салоне авто, линза будет высококонтрастного зеленовато-желтого оттенка. Фотохромные молекулы будут неактивны, светопропускание составит 32%, блики отсеются, а контрастность восприятия увеличится. Днем, когда на улице яркий, дневной свет линза будет медно-красного оттенка, из-за активации фотохромных молекул, которые реагируют на видимый свет. Светопропускание составит 22%, что обеспечивает контрастное и комфортное зрение.

Вне помещения под открытым небом при высокой интенсивности света линза становится красно-коричневого оттенка. Светопропускание составляет 12%, что достигается за счет реакции фотохромных молекул, которые реагируют на УФ излучение.

  • Сохраняют правильное восприятие цвета;

  • Усиливают остроту зрения;

  • Позволяют точно оценивать расстояние до окружающих предметов;

  • Устраняют необходимость смены очков при изменении освещенности.

  • Линзы DriveWear нельзя использовать в ночное время.

Специалисты по безопасности дорожного движения рекомендуют не использовать окрашенные линзы при вождении в ночное время, в том числе и линзы DriveWear. Водителю необходим весь свет, который он может получить. В ночное время лучше использовать просветляющие покрытия.

DriveWear - отличные солнцезащитные линзы и для любых других видов деятельности, таких, как спорт или приём солнечных ванн.

Любой водитель, обязательно оценит преимущество линз DriveWear , потому что, человек, носящий корректирующие линзы, может воспользоваться преимуществами солнцезащитных очков во время вождения.